Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

СМИ: кабмин не собирается продлевать заморозку цен на топливо

Законопроект о корректировке демпфера должен быть принят Госдумой до 25 августа.

Правительство не планирует продлевать соглашение о заморозке цен на бензин и дизель в опте, передает ТАСС со ссылкой на источники в нефтяных компаниях и участвующих в переговорах министерствах. В правительстве уверены, что скорректированный демпфирующий механизм сможет сдержать цены в пределах инфляции.

По словам одного из источников издания, законопроект о корректировке демпфера должен быть принят Госдумой до 25 августа и сможет заработать задним числом уже с 1 июля нынешнего года. Так что у правительства есть еще время на то, чтобы  согласовать его параметры и источники финансирования.

- Надо успеть принять законопроект до 25 августа. В этом случае он сможет задним числом вступить в силу 1 июля, так как уплата акциза осуществляется до 25 августа. Поэтому до этого еще много времени на внесение [в Госдуму], - заявил один из собеседников агентства.

Как утверждает другой источник издания, на недавно прошедшем на уровне первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова и вице-премьера Дмитрия Козака совещании сторонами уже согласованы итоговые параметры демпфирующего механизма.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев