Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

СМИ: Образовательная платформа D-Dline – проект качественной перезагрузки

Сегодня, в век цифры и новейших электронных преобразований, медиа нуждается в масштабной перезагрузке.

«В республике дан старт молодежной образовательной платформе D-Dline, которая станет новым этапом перезагрузки в сфере массовых коммуникаций», - отметил Айдар Салимгараев, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Цифровые технологии вошли в каждый дом, общество должно видеть полное и точное отражение происходящего в стране, что предопределило начало нового этапа перезагрузки в СМИ», - говорит Салимгараев.

Современная журналистика пополняется новыми кадрами, умеющими писать на разные темы, они знают компьютерную технику и грамотно ее используют в журналистском деле, умело ориентируются в цифровом пространстве, - продолжил он.

«В дальнейшем ожидаем, что, благодаря проекту, будут переобучены действующие журналисты; надеемся, что медиа обретет молодое талантливое племя, и тогда освещение в СМИ всех общественных процессов и жизнедеятельности будет полноценным и более качественным», — подытожил спикер.

Медиаэкосистема D-Dline — запущена Министерствм по делам молодежи РТ для подростков и татарстанской молодежи. Для организаторов данной образовательной медиаплатформы - проект стал первым.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев