Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Со всем вниманием и заботой к пожилым людям

По традиции с 1 по 10 октября в Камских Полянах пройдет декада пожилого человека. 15 сентября в Исполнительном комитете поселка состоялся оргкомитет по подготовке к декаде. Для представителей старшего поколения Камских Полян местные власти планируют организовать насыщенную, незабываемую программу. Она включит как традиционные, так и новые мероприятия. К проведению декады...

По традиции с 1 по 10 октября в Камских Полянах пройдет декада пожилого человека. 15 сентября в Исполнительном комитете поселка состоялся оргкомитет по подготовке к декаде. Для представителей старшего поколения Камских Полян местные власти планируют организовать насыщенную, незабываемую программу. Она включит как традиционные, так и новые мероприятия.

К проведению декады присоединятся все учебные, образовательные, культурные учреждения Камских Полян. Первоначально пройдут классные часы в школах поселка. Ученики подготовят поздравительные открытки для пожилых людей. Пиком программы станет концерт, в ходе которого состоится конкурс «А ну-ка, бабушки!» Параллельно пройдет выставочная ярмарка домашних заготовок «Осенний день-год кормит!», похвастаются которыми представительницы старшего поколения. На ретро-вечер «Мои года - мое богатство» приглашает молодежный центр «Алан». А воспитанники Центра детского творчества «Радуга» проведут акцию «Не забудьте позвонить своим близким». Спорткомплекс «Батыр» приглашает на спортивный праздник «Спорт любить и радоваться жизни - почетный возраст не помеха». Работники поселковой библиотеки организуют литературно-музыкальное мероприятие «Рябиновый день».

В ходе декады представители местной власти за круглым столом ответят на вопросы Совета ветеранов и труда.

Не останутся в стороне от декады и студенты сварочно-монтажного колледжа. Тимуровские отряды отправятся на помощь ко всем нуждающимся. Кроме того, в стенах колледжа пройдет благотворительная акция «Компьютерный ликбез» с целью обучения компьютерной грамотности пожилых.

- Изюминкой декады 2015 года станет акция по высадке саженцев рябин на территории культурного центра «Чулман-Су», - дает комментарий начальник организационно-кадрового отдела Исполнительного комитета Камских Полян Юлия Шакирова. - В акции примут участие наши многоуважаемые пенсионеры и молодожены, регистрирующие брак в этот день. Также в ходе декады мы будем чествовать ветерана-долгожителя Мунаварю Мухаметдияновну Мухаметзянову, которая в этом году отметила 99-летний день рождения. Тем не менее, уважение, внимание, почитание всех представителей старшего поколения остается нашей первой обязанностью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев