Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Соревнования, посвященные 40-летию пгт Камские Поляны пройдут в конце августа

Уже в 12 раз гонки скорости Кубок «ТАИФ-НК» соберет гостей из десятка городов и районов в ПГТ Камские Поляны.

Факторов такого постоянства много: это и подготовленная трасса, и дружеское отношение, и поддержка местных властей, и конечно же помощь крупнейшего предприятия Закамья – ОАО «ТАИФ-НК». Соревнования по картингу состоятся в 4 классах «Пилот», «Стриж», «125 (Минск)», «Хонда GX200». Планируется участие свыше 70 спортсменов. Традиционно гонки ожидаются насыщенными на борьбу и высокой накал страсти к скорости, так как свое мастерство юные пилоты будут доказывать в весьма конкурентной борьбе. Полукилометровая трасса хоть и небольшая, но виражей на ней предостаточно. Оргкомитет прогнозирует что и для зрителя эти соревнования будут проходить захватывающе динамично, насыщено и зрелищно.

Организаторы подготовили сюрпризы и гостям: так в этом году свой юбилей 60-летие отмечает руководитель гоночной команды «Кама-Мотор-Спорт», родоначальник автоспортивной династии, мастер спорта международного класса, чемпион СССР и победитель этапов чемпионата Европы – Николай Николаевич Жаворонков. Фестиваль автоспорта посвященный этому событию станет прекрасным дополнением торжествам. Болиды участвующие в гонках международных и всероссийских, автомобили технической поддержки предстанут во всей красе на выставке-экспозиции, с которыми смогут познакомится все желающие.

Параллельно с картинговыми заездами на специальной автокроссовой площадке будут проводится соревнования на кубок одного из основоположников автоспорта на нижнекамской земле.

20 августа 2022 г. пгт Камские Поляны, автодром на территории ледового дворца спорта. Добро пожаловать!

Официальное открытие соревнований состоится в 10.00.

#камскиеполяны #автогонки #кубок #таифнк #картинг #автокросс
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев