Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники МЦ «Алан» Камских Полян провели уборку в День Земли

День Земли - название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. День Земли - это гражданская инициатива, она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций. Существуют два основных периода проведения Дней Земли: в...

День Земли - название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. День Земли - это гражданская инициатива, она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций. Существуют два основных периода проведения Дней Земли: в марте (вблизи весеннего равноденствия) и 22 апреля. Кроме того, в настоящее время многие рядовые участники и инициативные группы планируют и проводят ряд мероприятий ко Дню Земли вблизи момента летнего солнцестояния, чтобы максимально использовать теплую погоду и свободное время людей.

Традиция отмечать 22 апреля День Земли зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией. В России его отмечают с 1992 года. Как правило, в этот день люди направляют свои силы и старания для того, чтобы улучшить экологическое и эстетическое состояние нашей планеты, очищая и убирая места своего проживания, а также такие общественные зоны как парки, скверы и лесные массивы.

Не обошел стороной эту дату и молодежный центр «Алан». Сотрудники молодежного центра, 22 апреля, вышли на улицу, чтобы навести порядок на территории возле здания.

В процессе были выполнены следующие работы: разбросан снег, оставшийся в теневой зоне, подметена площадь у молодежного центра и близ стоящего дома 1/19, а также вскопана земля на нашем клумбовом участке. Благодаря хорошей погоде и доброжелательному настрою всех участников акции работа прошла легко и быстро. Всего в акции приняло участие 10 человек. Таким образом, День Земли послужил прекрасным началом предстоящих весенне- летних работ в 2015 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев