Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники Нижнекамского территориального органа провели в Камских Полянах профилактические мероприятия

10 апреля сотрудники Нижнекамского территориального органа провели в Камских Полянах ряд мероприятий, направленных на улучшение потребительской грамотности, соблюдения законодательства в сфере торговли и потребительских услуг.

Для учащихся Камскополянской школы № 1 и студентов Камскополянского филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа специалисты провели занятия по основам законодательства в сфере защиты прав потребителей с применением мультимедийных презентаций.

Цель данных уроков - создание условий: для формирования представления об основных правах потребителя в соответствии с «Законом о защите прав потребителей»; для развития умения самостоятельной работы с документами актового характера: читать документы, анализировать и извлекать информацию, рассуждать; для повышения потребительской культуры подрастающего поколения, осознанию учащимися собственной потребительской позиции.

В ходе занятий специалисты ответили на актуальные вопросы: о качестве товара, о правах потребителей, об оказании бытовых и других услуг. А также рассмотрели наиболее часто встречающиеся ситуации и методы, регулирующие взаимоотношения потребителей и хозяйствующих субъектов на потребительском рынке.


Для представителей малого бизнеса были проведены обучающие мероприятия, основными целями, которых являются: повышение качества обслуживания потребителей, выявление основных проблем и поиски их решений в создании благоприятных условий для развития цивилизованной торговли в районе.

Подготовлено по материалу Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев