Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники полиции с поличным задержали группу промышлявшую кражами из автомашин

11 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обезвредили группу, промышлявшую кражами из автомашин. Трое уроженцев ближнего зарубежья 29, 45 и 46 лет были задержаны возле крупного торгового центра Советского района в момент совершения кражи из автомашины «Тойота Рав-4». Роли между подельниками были четко распределены. Как установили полицейские, они,...

11 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обезвредили группу, промышлявшую кражами из автомашин. Трое уроженцев ближнего зарубежья 29, 45 и 46 лет были задержаны возле крупного торгового центра Советского района в момент совершения кражи из автомашины «Тойота Рав-4». Роли между подельниками были четко распределены. Как установили полицейские, они, передвигаясь на личном автотранспорте, вели наблюдение за посетителями крупных торговых комплексов, паркующихся на специализированных автостоянках.
Один из подозреваемых следил за потерпевшей в торговом центре, чтобы информировать подельников о ее местонахождении. Второй остался в машине, а третий направился к ее автомобилю. Просканировав сигнализацию с помощью специального устройства и вычислив ее код, он открыл дверь салона и похитил дорогостоящий телефон. В этот момент полицейские задержали его с поличным.
При обыске на съемной квартире, в которой проживал один из фигурантов, полицейские обнаружили ряд брелоков от машин, несколько планшетов, перчатки, залоговые билеты, электронные кальяны и сигареты, а также несколько пособий по программированию. Как установили оперативники, кальяны и сигареты принадлежали двум жительницам Казани, у которых эти вещи были похищены из машины 10 июля. В этот день потерпевшие приехали в торговый комплекс на своем автомобиле «Рено Дастер». Владелица оставила в салоне иномарки 67 тысяч рублей и три электронных кальяна, ее подруга сумку с айфоном и деньгами. Вернувшись через 15 минут, они обнаружили пропажу и обратились в полицию. Общая сумма ущерба составила 126,5 тысяч рублей.
Следственным отделом отдела полиции «Гвардейский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 статьи 158 УК РФ (Кража). В ходе следствия установлена причастность задержанных к краже, совершенной 16 июня из автомашины «Киа», припаркованной у одного из торговых центров в Ново-Савиновском районе Казани. Похищенный ноутбук также был изъят в ходе обыска жилища подозреваемых.
В отношении 2-х задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третий заключен под домашний арест. В настоящий момент устанавливается их причастность к аналогичным преступлениям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X