Новости Камских Полян

Газета "Посинформ" - Нижнекамский район

16+
Общество

Создатели фильма «Я приду» запустили всероссийский проект семейных фотоархивов

В рамках инициативы «Моя бабушка в кино», связанной с художественным фильмом «Я приду», снятым в Казани режиссером Булатом Сабитовым, собираются семейные фотографии со всех уголков России.

На данный момент около 2 тысяч снимков уже поступили от жителей различных регионов страны, сообщил генеральный продюсер Денис Супрунов. До конца августа все желающие могут участвовать в проекте, загружая фотографии детей с бабушкой на сайт сбабушкойвкино. рф. Ищется интересная история за каждой фотографией: старейшая бабушка, обладательница древнего снимка, женщина, воспитавшая десять внуков, бабушка-врач или учительница.

Проект «Я приду» рассказывает о 16-летнем Тимофее, сбежавшем из спецшколы в поисках бабушки. Фильм получил 8 наград на 19 кинофестивалях и выйдет в России 8 октября 2026 года.

Организаторы приглашают жителей Татарстана делиться историями своих бабушек до конца августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках,  «Дзен» и Макс
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев