Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Спасская ярмарка - 2015

Сегодня в Елабуге открылась VIII Всероссийская Спасская ярмарка. Она продлится три дня, в это же время в городе будет проходить фестиваль колокольного звона, также восьмого по счету. На очередной ярмарке мастера представят ювелирные украшения, национальные костюмы, модельную одежду, художественное ткачество, керамику, лоскутное шитье и кукол. Чеканку. Гравировку, роспись по металлу....

Сегодня в Елабуге открылась VIII Всероссийская Спасская ярмарка. Она продлится три дня, в это же время в городе будет проходить фестиваль колокольного звона, также восьмого по счету.

На очередной ярмарке мастера представят ювелирные украшения, национальные костюмы, модельную одежду, художественное ткачество, керамику, лоскутное шитье и кукол. Чеканку. Гравировку, роспись по металлу. Кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое. Ожидаются участники из 160 городов и поселений России, Узбекистана, Эквадора, Монголии, Беларуси, Литвы.

По традиции будет работать «Город мастеров», где гости смогут попробовать себя в творчестве под руководством профессионалов.

Главным событием станут большие звон - концерты, которые пройдут 1 и 2 августа на площади перед Спасским собором.

В эти же дни в Елабуге пройдёт XV фестиваль авторской песни «Вдохновение», который завершится в субботу вечером гала - концертом лауреатов с участием композитора, автора - исполнителя Григория Гладкова. После этого зажжется большой ярмарочный костер.

Во время ярмарки будут работать сельские подворья и базар, можно будет принять участие в спортивной борьбе, перетягивании каната, русских народных забавах, лодочных соревнованиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев