Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Специалисты Камскополянского центра "Веста" провели мероприятие "Витамины любви"

В День семьи, любви и верности в Камскополянском Центе «Веста» было проведено очередное заседание клуба «Добро пожаловать» под названием «Витамины любви», приуроченное к празднованию Дня семьи, любви. На праздник были приглашены женщины, нуждающиеся в социальной адаптации.

Программу начали со вступительного слова, которое было продолжено презентацией. В ней звучала песня, в тексте которой упоминались Муромские святые, покровители христианского брака Петр и Феврония. Именно их жизнь воплощает черты, связанные с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. Также в песне был упомянут символ праздника - ромашка.

После гостям мероприятия было предложено нарисовать свою семью, но не в виде привычных нам человечков, а виде вещей: солнца, облаков, мебели. О результатах этого психологического теста можно было узнать по окончанию мероприятия.

Психолог Наталья Емельянова рассказала о взаимоотношениях матери и ребенка. Далее были загаданы загадки про цветы, где нужно было дать верное название цветка. Например, цветок, который ничего не забывает, цветок, который долго живет. За правильные ответы давались лепестки ромашки с приятными пожеланиями.

Социальный педагог Ольга Плаксина рассказала о названиях годовщин свадеб. Выяснила, хорошо ли гости знают наименования членов семьи. Брат жены, мама мужа, кто такой пращур, кем является золовка. С большим интересом гости праздника рассказали о своих семейных традициях. Кто-то всей семьей ходит в лес за ягодами, за грибами, кто-то обязательно должен выбраться на отдых на Нижнюю площадку, традицией всех семей является празднование Нового года в кругу родных.

Так же специалисты «Весты» рассказали о секретах супружеского общения: муж и жена должны разговаривать минимум 15 часов в неделю, жена не рождается красивой, а становится, поэтому ей нужно личное время на уход за собой. Если символом праздника является ромашка, то символом любви и верности - лебедь. Здесь уже все гости дополняли, почему именно эта птица удостоилась такого звания. Лебеди образуют супружескую пару на всю жизнь, вместе растят птенцов, один не может жить без другого.

Перед завершением мероприятия были розданы брошюры с информацией, «с каких слов должно начинаться Ваше утро, а также мандалы, антистрессовые раскраски, с помощью которых можно вернуть душевный покой. По окончанию программы следовало чаепитие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев