Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Спорт - норма жизни! В Камских Полянах готовятся к проведению “Кросс Камских Полян – 2021”

Вчера, 9 сентября, в конференц-зале Исполнительного комитета Камских Полян прошло организационное собрание. В грядущих планах отмечено проведение мероприятия в рамках Всероссийского дня бега “Кросс Нации 2021”, легкоатлетический забег “Кросс Камских Полян – 2021”.

(Камские Поляны, 10 сентября, "ПОСИНФОРМ", Дарья Редюкова). Совещание провела начальник организационно кадрового отдела Юлия Юрьевна Шакирова. На собрании присутствовали руководители всех поселковых организаций и учреждений, имеющих непосредственное отношение к подготовке и проведению массовых мероприятий.  

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Его главная  цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян,  и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком и спортивном событии.

В этом году забег «Кросс Камских Полян - 2021» и открытие состоится 18 сентября 2021 года на центральной улице у ледового дворца «Олимпия». Непосредственное проведение соревнований будет возлагаться на директора МБУ «Спортивная школа номер № 5» Рустама Маратовича Габдульбарова и Судейскую коллегию. Начало соревнований в 11:00 ч. Заявки на участие можно будет подать до 17.09. 2021.  в МБУ «Спортивная школа номер № 5» или по факсу 33-92-44, либо электронный адрес dussh-5kp@mail.ru. 

В соревнованиях примут участие общеобразовательные школы, работники организаций и учреждений, школьники, студенты и все желающие жители поселка Камские Поляны. Допускается участие   при наличии справки о разрешении врача на участие в легкоатлетическом забеге. В этом спортивном мероприятии принимают участие почти все регионы России, а число желающих с каждым годом увеличивается.

Здесь каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня. 

Как говорил древнегреческий целитель, врач и философ Гиппократ: -. “Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь”.    

Чтобы принять участие в забеге, не обязательно быть профессиональным спортсменом. Дистанцию может пробежать любой желающий в меру своих возможностей - самое главное не победа, а участие.   Для этого достаточно желания, и не забыть взять с собой хорошее настроение.  А если его не будет, то оно обязательно появится, ведь такие соревнования - это возможность проявить себя и сделать еще один шаг на встречу здоровому образу жизни. 

Фото автора.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев