Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Спортивно-культурный праздник работников образования Нижнекамского района

2 июня 2015 года с 10.00 пройдет выездной спортивно-культурный праздник работников образования на лесо-поляне с. Уратьма Нижнекамского сельского поселения с участием коллективов всех образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района, подведомственных управлению образования. Ежегодно с 2001 года с целью подведения итогов учебного года, итогов Спартакиады работников образования, поощрения отличившихся работников системы образования,...

2 июня 2015 года с 10.00 пройдет выездной спортивно-культурный праздник работников образования на лесо-поляне с. Уратьма Нижнекамского сельского поселения с участием коллективов всех образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района, подведомственных управлению образования.

Ежегодно с 2001 года с целью подведения итогов учебного года, итогов Спартакиады работников образования, поощрения отличившихся работников системы образования, привлечения педагогов к активным формам отдыха, пропаганды спорта и туризма, как средства укрепления здоровья, создания здорового морально-психологического климата в педагогических коллективах, проводится мероприятие.

Организаторы праздника накануне выезжают на место проведения мероприятия и обустраивают спортивные (волейбол, перетягивание каната, дартс и т.д.), культурно-развлекательные площадки, территорию для расположения коллективов, приема гостей и приглашенных, возводят мост через реку, облагораживают родники, осуществляют природоохранные мероприятия.

Безопасность проведения праздника по ходатайствам организаторов обеспечивают сотрудники управления внутренних дел, работники скорой помощи, пожарной службы и зональной экологической службы, ГОиЧС.

Праздник стал доброй традицией, объединяющей коллективы, создающей положительный эмоциональный настрой. Ежегодно в нем принимают участие более 2000 человек.

На празднике ежегодно присутствуют почетные гости - руководство Нижнекамского муниципального района, Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района и г. Нижнекамска, Нижнеуратьминского сельского поселения, управлений, отделов и ведомств Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района, ветераны, представители Министерства образования и науки РТ, руководители управлений образования близлежащих городов и районов.

Тематика мероприятия ежегодно меняется и отличается актуальностью:

  • Год 40-летнего юбилея города Нижнекамска (2006 г.),
  • Год благотворительности (2007 г.),
  • Год семьи (2008 г.),
  • Год спорта и здорового образа жизни (2009 г.),
  • Год учителя, Год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне (2010 г.),
  • Год Российской космонавтики, Год 45-летия Нижнекамска и 50-летия становления образования в строящемся Нижнекамске (2011 г.),
  • Год Российской истории и Год историко-культурного наследия Республики Татарстан (2012),
  • Год охраны окружающей среды в РФ и Года экологической культуры в РТ (2013),
  • Год культуры в РФ и РТ (2014)

В 2015 году праздник проводится в рамках Года литературы в РФ и Года парков и скверов в РТ. В программе праздника: построение и парад участников, приветствия руководства, награждение победителей по итогам Спартакиады работников образования, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев