Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стал известен размер ежемесяной выплаты на детей в 2020 году

С 1 октября 2020 года заявление на ежемесячную выплату можно подать полностью в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

В соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 2018 года органами социальной защиты предоставляется Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, об этом сообщает районный отдел социальной защиты.

Право на ежемесячную выплату имеют женщины, родившие (усыновившие) ребенка после 1 января 2018 года при условии наличия гражданства и постоянного проживания на территории Российской Федерации, среднедушевой доход семьи не должен превышать 20170 рублей (двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Татарстан за второй квартал 2019 года).

Размер ежемесячной выплаты в 2020 году составляет 9373 рубля (величина прожиточного минимума для детей, установленного в Республике Татарстан за 2 квартал 2019 года).

Обратите внимание, что с 1 октября 2020 года заявление на ежемесячную выплату можно подать полностью в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан https://uslugi.tatarstan.ru во вкладке «Услуги в электронном виде/ Социальная защита (подача заявления на выплату, субсидии).

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X