Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Стартовала акция МВД по РТ «Осторожно, мошенники»

В рамках стартовавшей с 29 марта акции МВД по РТ «Осторожно, мошенники», сотрудники Управления МВД России по Нижнекамскому району правопорядка проводят мероприятия, направленные на профилактику и пресечение мошенничеств.

Несмотря на регулярную профилактику, граждане продолжают верить мошенникам и становятся жертвами преступлений. Нижнекамские полицейские усилят работу по предупреждению мошенничеств путем широкого информирования населения о способах и схемах обмана.

Среди нижнекамцев будут распространены памятки с информацией об основных видах мошенничеств. При беседах с людьми сотрудники полиции разъяснят, как не стать жертвой злоумышленников. Будет активизирована работа с сотрудниками банковских учреждений и операторами сотовой связи, направленную на предотвращение случаев телефонных мошенничеств.

Особое внимание во время проведения этой акции полицейские уделят работе с пенсионерами, ведь именно это часть населения чаще других доверяет мошенникам и переводит на их счета свои сбережения. Цель акции - охватить большую часть населения и донести до людей информацию, которая поможет не стать им жертвой мошенников. Продлится она до 5 апреля.

Источник: Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев