Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Строительство экопарка в Камских Полянах близится к финалу

В Камских Полянах близится к завершению строительство второй очереди экопарка. На первый этап в минувшем году из республиканского бюджета было выделено 10 млн. рублей.

В экопарке заложили основание искусственного водоема, построили здание кафе, рядом с водоемом установили детскую площадку и беседку для родителей, выложили тротуар из брусчатки разных цветов и дорожки из террасной доски, установили скамейки, современное освещение и видеонаблюдение.

В 2019 году на строительство второй очереди экопарка из республиканского бюджета выделили еще 10 млн. рублей. Сегодня в экопарке строители выполняют все необходимые работы по укреплению озера, приступили к монтажу пешеходного моста через озеро.

Большой объем работ ведется по озеленению территории. На большей ее части посеяли газонную траву, вдоль тротуаров высадили 150 саженцев ели, оформили клумбы с цветами.

Во вторую очередь строительства также включены спортивные зоны для всех возрастов. Для детей уже установили игровой комплекс с горками по рельефу и мини-скалодромом.

Экопарк станет центром проведения многих поселковых мероприятий и главным местом отдыха камполянцев. Здесь планируется установить большую искусственную ель, которая будет радовать камполянцев и зимой, и летом.

Стоит отметить, что за последние годы благодаря программе по обновлению общественных пространств на территории моногорода появилось сразу несколько современных зон отдыха, которые радуют не только жителей, но и гостей Камских Полян – это Парк Победы, набережная «Мандарин» и сквер «Молодежный».

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев