Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарские блогеры привезли подарки пациентам, находящимся на карантине в Инфекционной больнице

Восьмерым нашим соотечественникам, эвакуированным с лайнера Diamond Princess, отвезли татарские национальные блюда, а трём из них, у кого диагностировали легкую форму коронавируса, посвятили открытку с пожеланиями скорейшего выздоровления.

Так, известные татарские блогеры посетив Республиканскую инфекционную больницу, пришли с подарками и открыткой для людей, находящихся в карантине после прибытия с лайнера Diamond Princess. Среди них -  Ильназ Габилуллин (@kizik_mizik), Ринат Галиахметов (@tatar__malay), Илюза Галиахметова (@iluzyshka_tamlyshka) и Резеда Миннегулова из Инстатарок (@rezedking).
 
Прибыв в приемный покой РКИБ с флагом Татарстана, блогеры принесли открытку с пожеланиями и татарским кучтэнэчем: чак-чак, книги и куклы в национальных костюмах. Скажем, что четверо из россиян, доставленных в Казань спецбортом МЧС – не из Татарстана. Такие подарки поспособствуют пациентам узнать больше о нашей республике и познать глубже культуру татарстанского народа и быта. Подготовленные подарки были оставлены в специальном пункте для приема посылок и передач пациентам.

В выложенных сториз в Инстаграм, блогеры говорят о сопереживаниях за своих соотечественников, отправляя позитивные эмоции для диагностированных пациентов коронавирусом, а также пожелания им скорее выздороветь; а для тех, кто находится просто на карантине – подарки поднимут настроение. Надо сказать, что татарстанцы, вернувшиеся с лайнера, таким образом чувствуют заботу родной республики, а гости – гостеприимство Татарстана, говорят участники акции.

Добавим, что все пациенты находятся под постоянным наблюдением врачей в отдельном изолированном боксе, где созданы все условия. В больнице есть все необходимые препараты. Медперсонал живет в карантинном помещении вместе с пациентами.

ВИДЕО

Ссылки на аккаунты блогеров:
Ильназ Габидуллин
Ринат Галиахметов
Илюза Галиахметова
Резеда Миннегулова 
Инстататарки

Новость на основе постов блогеров в соцсетях

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев