Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан получил около 8,5 млрд рублей на «путинские» выплаты детям

Около 800 тысяч несовершеннолетних в республике могут рассчитывать на поддержку от государства.

Татарстан получили примерно 8,5 млрд рублей на «путинские» выплаты детям. Об этом сказали в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда России по республике.

«На выплату 5 и 10 тысяч рублей детям до 3 лет и от 3 до 16 лет соответственно в республике должны получить более 770 тысяч татарстанских детей», — гласит сообщение.

Большей части семей с малышами до 3 лет Татарстан уже выплатил обещанную финансовую поддержку. Выплаты детям от 3 до 16 лет станут выплачиваться с 1 июня этого года.

Можно подать заявление на денежную помощь двумя вариантами: в личном кабинете на портале госуслуг либо лично через в МФЦ. Необходимо это предпринять до 1 октября.

«Трудностей при заполнении электронной формы заявления никаких не возникает, при себе нужно иметь всего лишь свидетельство о рождении детей, СНИЛС и банковские реквизиты, их можно посмотреть в онлайн-банке. Главное нужно обратить внимание на правильное заполнение заявления, придерживаться строго в соответствии с документами, что позволит значительно ускорить процесс обработки поступивших заявлений и перечисление выплат», — со слов главы татарстанского Пенсионного фонда Эдуарда Вафина.

Татарстанцы должны быть более бдительными, так как было такое, что после заявления Президента России о выплатах на детей - мошенники активизировали свои неправомерные действия, открывая фейковые сайты. У них адреса и дизайн созданы очень похожими на портале госуслуг. Чтобы не стать жертвой аферистов, заполняйте заявления только на официальном сайте gosuslugi.ru.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев