Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанский фильм «Мулла» в октябре будет показан в городах Европы

Это одна из популярнейших татарстанских кинокартин двух режиссеров - Рамиля Фазлиева и Амира Галиаскарова. Фильм снят по мотивам произведения татарского драматурга Туфана Миннуллина, при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

С 5 по 12 октября татарстанская картина будет показана в Берлине, Франкфурте-на-Майне, Женеве, Вене, Праге.

Генеральный продюсер данного проекта и директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова сообщила, что инициатива показать фильм в Европе исходила от татар, проживающих за границей. По ее словам, фильм «Мулла» вызывает интерес не только у представителей татарских диаспор, но и среди зрителей других национальностей. К примеру, картина имела большой успех у жителей Финляндии.  

«Фильм вызовет интерес и у татар Европы. Я в этом не сомневаюсь. Потому что это близкое для нас произведение. А люди, которые живут за пределами Татарстана, естественно, еще более эмоционально воспринимают фильмы на татарском языке», - отметила М.Айтуганова. Она напомнила, что фильм переведен уже на русский, английский, турецкий языки, теперь будет также переведен на немецкий язык.        12+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев