Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцы могут вернуть деньги за путевки, купленные в страны с Сovid-2019

В Госкомитете РТ по туризму открыта «горячая линия» для помощи жителям республики, которые планируют отпуск за границей.

Более сотни звонков поступило в Госкомитет РТ по туризму в первый день работы телефона «горячей линии» по вопросам отдыха за рубежом. Больше всего жителей республики интересовал вопрос возврата денег за купленные туристические путевки. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ведомства.

«В сложившейся ситуации является допустимой замена направления, не меняя сроков запланированного отпуска. Также допускаются варианты переноса сроков путешествия, в том числе с выбором другого места отдыха, сохранив денежные средства у туроператора», — сказали в пресс-службе.

Как отметили в Госкомитете РТ по туризму, полностью вернуть деньги за тур можно в том случае, если путевка куплена в страну, где есть реальная угроза безопасности. «В случае путешествия в страну, где действует режим угрозы безопасности туристов, — в Иран, Корею, Италию или Китай, турист вправе потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта и возврата суммы в размере стоимости туристского продукта», — уточнили в пресс-службе.

В случае путешествия в страну, в отношении которой не введен режим угрозы безопасности туристов, покупатель тура может вернуть деньги за вычетом расходов, фактически понесенных туроператором. В случае несогласия с размером вычета турист вправе оспорить действия туроператора в судебном порядке.

Получить более подробную консультацию можно по телефону «горячей линии»: +7 (843) 222-90-31 — с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

Также по вопросу возврата денег за туры можно проконсультироваться по телефону «горячей линии», организованной Ростуризмом совместно с Ассоциацией «Турпомощь»: 8 (499) 678-12-03, круглосуточно или 8 (915) 117-04-51 с понедельника по пятницу, с 10 до 19:00.

Истчоник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев