Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянский учитель биологии

Татьяна Александровна Абызова, учитель биологии школы № 2.

После окончания «Естественно-географического факультета» Казанского Государственного педагогического института молодой учитель начала работать в школе №1. Затем, когда в 1989 году была сдана в эксплуатацию школа №2, перешла в новое учебное заведение.

Татьяна Александровна никогда не пожалела о своём выборе: 

- Не помню ни одного мгновения с самого раннего детства, - комментирует педагог, - чтобы я не хотела стать учителем. Моей первой ученицей была бабушка, терпеливо выдерживающая мои требования, кропотливо выполняющая домашние задания.

 

Окончательную точку в выборе профессии для юной Татьяны поставили классные руководители Анфиса Андреевна Храмкова и учитель биологии Любовь Александровна Чебурахтина (Елантовская сельская школа). За долгие годы работы учитель дала прочные знания детям не только непосредственно по своему предмету, но и научила любить природу, заботиться о ней, создавать проекты по ее сбережению. Отличительные черты характера Татьяны Александровны - ответственность, уравновешенность и интеллигентность. Высокая профессиональная квалификация, желание ко всему подойти творчески, разработка «умных» уроков вызывают чувство уважения и признательности среди учеников, родителей и коллег. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев