Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татьяна! Сбылась ее мечта стать юристом

10 ноября, страна отмечала праздник День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

К торжествам имеют отношение все, кто является служащим Министерства внутренних дел. Присоединяются к празднику их родственники, друзья, знакомые, близкие люди. Профессиональный праздник считают своим преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений. Об одной из бывших камполянских студенток права расскажем в нашей статье.

«В отделе полиции «Камскополянский» служат люди, для которых понятие долга, чести и справедливости - не просто слова, а дело всей жизни», - так сказал в своем обращении к работникам полиции в честь празднования, Глава пгт. Камские Поляны Александр Афанасьевич Павлов.

Но для одного сотрудника отдела полиции Камскополянского Управления МВД России по Нижнекамскому району - этот праздник был впервые. Татьяна Степанова работает инспектором по делам несовершеннолетних. Молодая и скромная девушка, впервые переступив порог отдела полиции, начала свою профессиональную деятельность с помощника оперативного дежурного.

- Инспектор по делам несовершеннолетних - это педагог и юрист в одном лице. Основной обязанностью данного подразделения МВД является проведение профилактической работы с несовершеннолетними, которые уже совершили преступление или относятся к контингенту, состоящему на особом учете. Кроме этого, инспекция организует работу по направлению несовершеннолетних в центры временной изоляции или в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа. Однако, помимо этого, работники инспекции должны защищать права и законные интересы несовершеннолетних, - так охарактеризовала свою деятельность Татьяна.

Татьяна всю жизнь жила в Камских Полянах. Училась в школе №1, а после того, как окончила 11 классов, переехала в город Нижнекамск. Окончив колледж факультета «Юриспруденция», сбылась ее мечтать стать юристом.

- Я еще в школьные годы определилась с выбором профессии, - говорит Татьяна. - Всегда хотела связать жизнь с работой именно сфере правопорядка.

Сейчас Татьяна занята своей работой, изучая первые ее азы. Параллельно продолжает обучение в высшем учебном заведении. А еще ее ждет первоначальная подготовка по профессии, а это: исторические познания, навыки самообороны и многое другое.

- Еще учась в школе, сидя за партой, я поняла, что пришло то время, когда нужно было определиться с выбором профессии. И вот она та, что подошла мне по душе. Во время учебы в колледже на юрфаке,  проходила преддипломную практику у нас, в отделении Камскополянского Управления МВД, моим наставником была Борисова Дилара Фанузовна. После того, как я прошла практику, множество экзаменов и защиту диплома, получила свой заветный красный диплом и прямиком пошла исполнять свою мечту, - вспоминает Татьяна.

- С моим, совсем малым опытом, к своей работе я отношусь с большой ответственностью. От коллег всегда чувствуется поддержка. Совсем скоро предстоит поездка и учеба в Казани, волнуюсь, но уверена, что справлюсь, - делится эмоциями Татьяна.

В добрый путь, молодой сотрудник органов внутренних дел.

Статья согласована с пресс-службой
Управления МВД России по Нижнекамскому району

Фото предоставлено

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев