Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Те, кто победили войну…

Прошел славный праздник 9 мая, но людская память не забудет войну, никогда не забудет тех, кто ее победил. В 3В классе Камскополянской школы №2 прошло литературное мероприятие «Через века, через года - помните!» посвященная 70-летию великой Победы. Специально на этот праздник из Санкт-Петербурга приехал ветеран Великой Отечественной войны, хорошо известный...

Прошел славный праздник 9 мая, но людская память не забудет войну, никогда не забудет тех, кто ее победил.

В 3В классе Камскополянской школы №2 прошло литературное мероприятие «Через века, через года - помните!» посвященная 70-летию великой Победы. Специально на этот праздник из Санкт-Петербурга приехал ветеран Великой Отечественной войны, хорошо известный в Камских Полянах Александр Михайлович Пчела.

Дети прочли много стихов о войне, в которых вспомнилось все: бойцы и дети войны, победы и поражения, встречи и разлуки, блокадный Ленинград и побежденный Берлин. Под аккомпанемент баяна, проникнувшись боевым настроем, ученики и учителя спели знаменитую «Катюшу» и еще раз выстроились в «Бессмертный полк» вспомнив и почтив своих погибших родственников.

А после торжественной части, когда стихи были рассказаны, цветы подарены, слезы выплаканы, Александра Михайловича окружили дети и гости - работницы Камскополянской взрослой и детской библиотек, родители, учителя и беседа о фронтовых годах продолжилась в теплой, дружеской обстановке.

Фотографии смотрите: vk.com/album-42932333_216045984.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев