Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

ТОС Камских Полян стали победителями конкурса

В Совете муниципальных образований РТ подвели итоги республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Республики Татарстан» по итогам 2022 года.

Определены победители конкурса на «Лучшее ТОС Республики Татарстан» по итогам 2022 года. ТОС Камских Полян стали победителями и выиграли грант. 

Конкурс ТОС ранее проводился с 2015 года и проходит в два этапа - муниципальный и республиканский. 

Направлен он на повышение эффективности деятельности территориального общественного самоуправления, деловой и социальной активности населения в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения. 

Председатель Совета муниципального образования РТ Экзам Губайдуллин сообщил, что на конкурс от ТОС поступило 170 заявок. 

В соответствии с Положением итоги подводятся по трем группам: среди ТОС городских округов Казани и Набережных Челнов, вторую группу составляют ТОС, расположенные в городах с численностью населения 60 тысяч и более, в третью группу входят ТОС, расположенные в сельских поселениях, поселках городского типа и городах с численностью населения менее 60 тысяч человек. Призовым фондом конкурса предусмотрено 120 грантов на общую сумму 73 млн. руб. Грантовые средства предоставляются в размере от 160 тыс. рублей (за 5 место) до 1 млн. рублей (за 1 место). 

В Республике Татарстан насчитывается 459 действующих ТОС, осуществляющих свою деятельность в 28 муниципальных районах и 2 городских округах.

Территориальные общественные самоуправления Камских Полян проводят активную и обширную социальную работу, осуществляют деятельность в сфере ЖКХ, поддерживают социально-уязвимые категории граждан, занимаются благоустройством, профилактикой правонарушений, проводят культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Поздравляем победителей и желаем новых побед!

Подробнее о конкурсе ТОС Камских Полян читайте в следующем номере газеты "ПОСИНФОРМ".

Фото предоставлено ТОС 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев