Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Три очень вредные утренние привычки по мнению врачей

Врачи констатируют, что утренние привычки закладывают основу остальной части дня, - среди них имеются вредные, которым многие люди упрямо следуют. По мнению специалистов, существует минимум три привычки, делающие образ жизни человека нездоровым.

Проверять телефон. Скорей всего, вы тоже спите рядом с телефоном. Врачи отмечают, что проверка телефона первым делом после пробуждения – очень вредная утренняя привычка. Она ведет к тому, что с самого начала дня человек испытывает больше стресса, напряжения, волнения. По мнению медиков, телефон должен находиться ночью в другой комнате, чтобы не было возможности схватиться за него утром.

«Не проверяйте электронные письма и текстовые сообщения, пока не закончите с завтраком или другими утренними занятиями по самообслуживанию», - такова рекомендация специалистов.

Пить кофе первым делом. Употреблять его сразу после сна – еще одна очень вредная утренняя привычка. Человеческий организм вырабатывает кортизол (гормон стресса) в период с 8 до 9 часов. Прием кофеина  в утренние часы может сделать его содержание слишком высоким, усугубив негативные эффекты. Избыток стрессового гормона провоцирует развитие воспаления, повреждающего клетки, ведущего к развитию различных заболеваний, включая сердечно-сосудистые, ожирение.

«Наука пришла к выводу, что лучшее время для питья кофе - с 10 утра до полудня и между 2 и 5 часами дня. Лучшей и здоровой утренней привычкой будет начинать день со стакана теплой воды, она ускорит обмен веществ, укрепит организм», - поделились мнением врачи.

Не растягиваться утром. Мышцы и суставы ночью спят вместе с нами. Они могут напрягаться в одночасье, когда, проснувшись, мы сразу заставляем их активно работать.

«Игнорировать растяжку вредно. Польза для здоровья от растяжения многочисленна - это улучшение осанки, усиление кровотока, уменьшение болей и т. д. Привычка растягиваться, встав утром с постели, очень полезна для улучшения самочувствия», - резюмировали эксперты

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X