Посинформ

ЦДТ "Радуга" подвели итоги муниципального этапа республиканского Фестиваля – конкурса «Без бергэ!»

С 5 декабря 2016 года по 10 февраля 2017 года на базе Камскополянского Центра детского творчества «Радуга» прошел муниципальный этап республиканского Фестиваля-конкурса «Без бергэ!».

Конкурс проводится в целях реализации положений Стратегии развития воспитания обучающихся в Республике Татарстан на 2015-2025 годы, в соответствии с планом работы МО и Н РТ, управления образования Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района на 2016-2017 учебный год, с целью развития художественно-эстетического творчества детей и подростков образовательных организаций.

На муниципальный этап конкурса поступило 133 конкурсные работы по номинациям: «Танцы народов Татарстана!», «Песни народов Татарстана!», «Ансамбли народных инструментов», «Чудесный край» - декоративно-прикладные изделия, «Цвети мой Татарстан!» - рисунки выполненные в свободной технике, «Моя малая Родина!» - авторские фотоработы из 18 школ района: Благодатновская, Верхнеуратьминская, Верхнечелнинская, Елантовская, Каенлинская, Красноключинская, Камскополянская №1, Камскополянская №2, Кармалинская, Кулмаксинская, Нижнеуратьминская, Старошешминская, Сухаревская, Простинская, Трудовская, Шереметьевская, Шингальчинская и Центр детского творчества "Радуга".

Фестиваль - конкурс проводился в двух возрастных группах: средняя группа 10-13 лет, старшая группа 14-17 лет. Основными задачами Фестиваля являлись: гармонизация межэтнических отношений, формирование толерантной культуры общения; воспитание бережного отношения и уважения к национальной культуре, национальным традициям народов РТ, поддержка талантливых детей в реализации их творческого потенциала, стимулирование к дальнейшему творческому росту юных талантов.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:



Номинация «Чудесный край» (декоративно-прикладные изделия)

Средняя группа: 10-13 лет

1 место - Коллективная работа объединения «Волшебный сундучок», МБУ ДО «ЦДТ «Радуга», педагог Кубышкина М.Н.;

1 место - Салеева Эльза, МБУ ДО «ЦДТ «Радуга», педагог Салеева О.В.;

1 место - Абдрахманова Самира, МБУ ДО «ЦДТ «Радуга», педагог Кубышкина М.Н.;

2 место - Кулакова Александра, МБОУ Камскополянская СОШ №1», педагог Едалина Т.А.;

2 место - Абдрахманова Самира, МБОУ «Камскополянская СОШ №1», педагог Галиуллина Н.М.;

2 место - Ильясова Наиля, МБОУ «Каенлинская СОШ», педагог-совместитель Хасанова Л.М.;

2 место - Хакимуллина Гулия, МБОУ «Нижнеуратьминская СОШ», педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Бадретдинов Ф.Н.;

3 место - Буланова Людмила, МБОУ «Сухаревская СОШ», педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Мустафина Л.А.

3 место - Питеркина Дарья, МБОУ «Сухаревская СОШ», педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Мустафина Л.А.

3 место - Самсонова Вероника, МБОУ «Старошешминская СОШ», педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Сайфутдинова Л.В.;

3 место - Шабалина Арина, МБОУ «Верхнеуратьминская ООШ», педагог Волкова И.Л.;

3 место - Калимуллина Айсылу, МБОУ «Нижнеуратьминская СОШ», педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Бадретдинов Ф.Н.;





Старшая группа: 14-17 лет

1 место - Коллективная работа объединения «Лепилкины фантазии», МБУ ДО «ЦДТ «Радуга», педагог Бурмистрова Н.Н.;

2 место - Таипов Ильназ, МБОУ «Каенлинская СОШ», педагог-совместитель Закиева Р.Н.;

2 место - Хатыпова Элина, МБОУ «Красноключинская СОШ», педагог Нуриева Г.Н.;





Номинация «Цвети мой Татарстан!» (рисунки)

Средняя группа: 10-13 лет

1 место - Ибрагимова Софья, МБУ ДО «ЦДТ «Радуга», педагог Ахмедова Г.Х.;

1место - Кандаков Евгений, МБОУ «Елантовская ООШ», педагог Кандакова В.А.;

1 место - Пискунова Анастасия, МБОУ «Шереметьевская СОШ», педагог Смирнова Л.Н.;

1 место - Ибрагимова Софья, МБОУ «Камскополянская СОШ №1», педагог Галиуллина Н.М.;

2 место - Шаймарданов Шамиль, МБОУ «Верхнечелнинская СОШ», педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Хусаенова А.Р.;

2 место - Мустафина Аделя, МБОУ «Сухаревская СОШ», педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Мустафина Л.А.;

3 место - Миниярова Сафия, МБОУ «Кармалинская СОШ», педагог Лебедева В.Ю.;

3 место - Калимуллина Аделя, МБОУ «Каенлинская СОШ», педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Закиева Р.Н.;



Старшая группа: 14-17 лет

1 место - Нафикова Алия, МБОУ «Верхнечелнинская СОШ», педагог Киямутдинова Г.Г.;

1 место - Кокорина Анастасия, МБОУ «Шереметьевская СОШ», педагог Бадретдинова Н.Г.;

2 место -Бильданова Миляуша, МБОУ «Камскополянская СОШ №1», педагог-совместитель ЦДТ «Радуга» Бургантдинова Ю.А.;

2 место - Гарнышева Валерия, МБОУ «Кармалинская СОШ», педагог Мишакина Г.Н.;

2 место - Беннер Ирина, МБОУ «ООШ п. Трудовой», педагог Еремина Л.Н.;





Номинация «Моя малая Родина!» (фотоработы)

Средняя группа: 10-13 лет

1 место - Бурмистрова Асель, МБУ ДО «ЦДТ «Радуга» Бурмистрова Н.Н.

1 место - Андюкова Арина, МБОУ «Сухаревская СОШ», педагог Григорьева Л.И.

1 место - Плаксина Елена, МБОУ «Старошешминская СОШ», педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Шахова И.А.

1 место - Абдрахманова Самира, МБУ ДО «ЦДТ «Радуга» Токарева В.Ю.

1 место - Хабарова Дарья, МБОУ Камскополянская СОШ №1», педагог Едалина Т.А.

2 место - Калабина Анастасия, МБОУ «Шереметьевская СОШ», педагог Сидорова Н.Ю.

2 место - Фасиева Марьям, МБУ ДО «ЦДТ «Радуга», педагог Токарева В.Ю.

2 место - Каримова Румина, МБУ ДО «ЦДТ «Радуга», педагог Каримова Р.Г.

2 место - Зиятдинова Раиля, МБОУ «Камскополянская СОШ №1», педагог Мингазова З.А.;

2 место - Манукян Арен, МБОУ «Сухаревская СОШ», педагог Григорьева Л.И.;

3 место - Галимова Алина, МБОУ «Кулмаксинская ООШ», педагог Мусина Э.С.

3 место - Сиразиев Нурислам, МБОУ «Шингальчинская ООШ», педагог Мухлисова Г.Г.

3 место - Чебышев Андрей, МБОУ «Красноключинская СОШ», педагог Нуриева Г.Н.





Старшая группа: 14-17 лет

1 место - Шахов Дмитрий, МБОУ «Старошешминская СОШ», педагог Давлетшина С.Р.

1 место - Филипов Артем, МБУ ДО «ЦДТ «Радуга», педагог Каримова Р.Г.;

1 место - Коллективная работа 11 а класса, МБОУ «Камскополянская СОШ» №2, педагог Казакова М.Е.;

2 место - Ахметшин Азат, МБОУ «Нижнеуратьминская СОШ», педагог Бадретдинова Н.Г.

2 место - Сулейманова Азалия, МБОУ «Каенлинская СОШ», педагог Сулейманова Л.И.

2 место - Филипов Артем, МБУ ДО «ЦДТ «Радуга», педагог Каримова Р.Г.

2 место - Назирова Махваш, МБОУ «Красноключинская СОШ», педагог Нуриева Г.Н.

3 место - Силайчев Павел, МБОУ «Кармалинская СОШ», педагог Ермилова Е.А.

3 место - Яковлева Виктория, МБУ ДО «ЦДТ «Радуга», педагог Токарева В.Ю.





Номинация «Песни народов Татарстана!»

Средняя группа: 10-13 лет

1 место - Гилязетдинова Зиля, Красильникова Лия, МБОУ «Шингальчинская ООШ», педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Гилязетдинова Н.Ф.;

1 место -Гилязетдинова Зиля, МБОУ «Шингальчинская ООШ», педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Гилязетдинова Н.Ф.;

2 место - Ансамбль «Ложкари», МБОУ «Старошешминская СОШ», педагог Ахметова Р.Р.;

2 место - Валеева Гульназ, Куркина Ариадна, Шайдуллина Язиля, МБОУ «Каенлинская СОШ», педагог Поликарпова Л.Н.;


Старшая группа: 14-17 лет

1 место - Салахова Алиса, Ахметшина Айгуль, МБОУ «Камскополянская СОШ №1», педагог Кадцына И.В.;

3 место - Ильдерханова Язиля, Хазипова Инзиля, Валимухаметова Алия, МБОУ «Нижнеуратьминская СОШ», педагог Хазипова Н.Н.;



Номинация «Танцы народов Татарстана!»

Средняя группа: 10-13 лет

1место - хореографический коллектив «Импульс», МБУ ДО «ЦДТ «Радуга», педагог Башмакова Е.И.;

1 место - Гилязетдинова Зиля, Красильникова Лия, МБОУ «Шингальчинская ООШ», педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Гилязетдинова Н.Ф.;

2 место - Коллектив «Чулпылар», МБОУ «Верхнечелнинская СОШ», педагог Зиннатуллина Р.З., педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Туктамышева Р.Х.;

3 место - Коллектив «Девчата», МБОУ «Благодатновская СОШ», педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Егорова Е.М.;


Старшая группа: 14-17 лет

1 место - Сулейманова Азалия, МБОК «Каенлинская СОШ», педагог Сулейманова Л.И.;


Номинация «Ансамбли народных инструментов»

Средняя группа: 10-13 лет

1 место - Минеязова Исламия, МБОУ «Каенлинская СОШ», педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Хасанова Л.М.;


Номинация «Театральное творчество»

Средняя группа: 10-13 лет

2 место - Коллектив «Борелэр», МБОУ «Верхнечелнинская СОШ», педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» НМР РТ Туктамышева Р.Х.;


Номинация «За творческий подход»

-Никитина Дарья, МБОУ «Кулмаксинская ООШ», педагог Мусина Э.С.

-Емуранов Антон, МБОУ «Кулмаксинская ООШ», педагог Мусина Э.С.

- Ахметзянова Лейсан, МБОУ «Камскополянская СОШ №1», педагог Файзуллина Л.М.

-Батталов Ралин, МБУ ДО «ЦДТ «Радуга», педагог Токарева В.Ю.;

- Юнусов Риназ, МБОУ «Камскополянская СОШ №1», педагог Мингазова З.А.;

-Мустафина Аделя, МБОУ «Сухаревская СОШ», педагог Григорьева Л.И.;

-Чернов Семен, МБОУ «Вехнеуратьминская ООШ», педагог-совместитель «ЦДТ «Радуга» Чернова И.М.;

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: