Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Туристы Камскополянской школы №2 дружны со спортом

Внедрение в учебный процесс здоровьесберегающих методов позволяет учителям физической культуры и начальных классов Камскополянской школы №2 добиться положительных изменений в состоянии здоровья школьников. И один из таких методов - организация и проведение спортивного мероприятия. В рамках Всемирного дня туризма 9 октября в школе №2 прошло спортивное мероприятие «Папа, мама, я...

Внедрение в учебный процесс здоровьесберегающих методов позволяет учителям физической культуры и начальных классов Камскополянской школы №2 добиться положительных изменений в состоянии здоровья школьников. И один из таких методов - организация и проведение спортивного мероприятия.

В рамках Всемирного дня туризма 9 октября в школе №2 прошло спортивное мероприятие «Папа, мама, я - туристическая семья!» среди учащихся 4В класса и их родителей. Ставшие традицией, подобные мероприятия сплочают родителей и детей.

Организовали спортивное мероприятие учитель начальных классов Татьяна Орел и учитель физкультуры Эльмир Валеев. Пропаганда здорового образа жизни, спорта и туризма в кругах учащихся, укрепление дружбы, взаимовыручка в команде, сплочение классного коллектива - всех поставленных целей в ходе мероприятия организаторы достигли.

Всего в мероприятии приняли участие 4 команды: «Скалолазы», «Туристы», «Костер» и «Турция». В состав каждой команды вошли 2 мальчика, 2 девочки, папа и мама. Их ожидали самые невероятные и необычные задания, как практические, так и теоретические, и даже нормативы по ГТО.

Главная задача участников на всех этапах - как можно меньше получить штрафных баллов, поэтому участники соревнований старались изо всех сил выполнять задания правильно, помогая друг другу в преодолении препятствий. Глаза ребят «горели», переживаниям и волнениям не было конца.

В конце мероприятия были подведены итоги: победителем стали команды «Турция» и «Костер», II место заняла команда «Скалолазы», III место - команда «Туристы». А в конце праздника всех ожидал сладкий приз - красный и сочный арбуз.

Победители радовались успеху. Но главное - не победа, а забота о своем здоровье. Так что ученики 4В класса продолжат закреплять знания, умения и навыки в спорте и туризме, укреплять свое здоровье на уроках физкультуры и в походах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев