Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Убили за медовуху: двое парней в Татарстане расправились с пенсионеркой и её мужем, похитив спиртное

Преступление произошло в одном из домов поселка Подгорный Ютазинском районе Татарстана. Молодые люди забили стариков арматурой. 94-летняя пенсионерка от полученных черепно-мозговых травм скончалась на месте, её 93-летний супруг в тяжёлом состоянии доставлен в больницу.

 
Следственным комитетом по республике Татарстан возбуждено уголовное дело по статье - «Убийство». В ходе следственных действий и оперативно-розыскных по подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей 24 и 25 лет.
 
«По версии следствия, мужчины распивали спиртное, после чего решили похитить у пожилых соседей медовуху. Разбив оконное стекло на веранде, злоумышленники проникли в дом и угрожая старикам расправой, потребовали алкоголь. В результате хозяин сообщил, где хранил около 60 тысяч рублей. Забрав деньги преступники забили стариков обрезком металлической арматуры и когда те перестали подавать признаки жизни, они покинули дом», - пояснил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.
 
Следует отметить, что во время задержания один из злоумышленников находился в состоянии наркотического опьянения, кроме того, при обыске у него дома обнаружено предположительно наркотическое вещество.
 
В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
Источник: kznlive.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев