Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Убийцы нижнекамского студента отсидят 25 лет в колонии

В Верховном суде РТ сегодня вынесли приговор молодым людям, убившим 16-летнего нижнекамского студента Евгения Сурикова. 

Преступление произошло в ночь на 26 ноября минувшего года в квартире на проспекте Химиков. Две ранее незнакомые компании молодых людей выпивали, когда между ними произошла ссора. Трое парней и 17-летний соучастник избили подростка, вывезли на машине в лесной массив у Корабельной рощи, где продолжили бить. От полученных травм студент скончался на месте. Засыпав тело убитого листьями и ветками, молодые люди скрылись. 

Одного из подсудимых - 18-летнего Владислава Герасимова - нижнекамский суд признал невменяемым и отправил на принудительное лечение. 

С подсудимых сняли обвинение в похищении студента и вынесли приговор по статье «Убийство». В колонии строгого режима 22-летний Ильдар Тимергалеев проведет 14 лет. На три года меньше дали 20-летнему Алексею Рябову. 

По статье «Укрывательство преступления» осудили 20-летнего Ильмира Низамова и приговорили к выплате штрафа в 50 000 рублей. 

Помимо этого, суд удовлетворил гражданские иски. Рябов и Тимергалеев заплатят каждому из родителей убитого по 2 млн рублей, Низамов - по 1 млн рублей, сообщила KazanFirst консультант Верховного суда РТ Елена Коваль.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X