Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Учащиеся Камскополянской школы №2 подготовили и провели литературную гостиную

Сюрпризом для жителей Татарстана стал указ президента РТ Рустама Минниханова об объявлении 2018-го в республике Годом Льва Толстого. Так, предваряя 190-летний юбилей Льва Николаевича, здесь решили отдать дань уважения великому писателю, чья судьба была тесно связана с Казанью, а заодно привлечь внимание к изучению русского языка. Это решение Рустам Минниханов...

В Камских Полянах тоже запланировано много интересных мероприятий посвященных Году Льва Толстого. На днях в Камполянской школе №2 состоялось одно из первых в этом году заседание Литературной гостиной, посвященной 190-летию со дня рождения великого русского прозаика Льва Николаевича Толстого. Литературную гостиную подготовили и провели члены кружка «Золотое слово». Руководителем кружка является Татьяна Николаевна Максимова. Помогали в подготовке и организации Литературной гостиной заведующая библиотекой Вера Сергеевна Соболева и библиотекарь Елена Юрьевна Абызова.

На мероприятие были приглашены учащиеся 5-11 классов. Соприкоснувшись с жизнью и творчеством великого писателя, они постарались понять своеобразие личности Льва Николаевича Толстого - человека высочайшей нравственности, мудрости, доброты, самоотверженного служения людям.

С произведениями писателя выступили и ученики и учителя. Глубокое уважение творчеству Льва Николаевича Толстого выразили все участники литературной гостиной и гости праздника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев