Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Учащиеся Камполянских школ провели акцию «100 дней до Победы»

В преддверии Дня Победы по стране проходит акция «100 дней до Победы». Организации и волонтёры проводят мероприятия, которые напоминают нам о цене мирного неба над головой, мира, спокойствия и благополучия.

(Камские Поляны, 25 февраля, «ПОСИНФОРМ», Венера Ахметшина). Через какие ужасы войны прошли солдаты и мирное население, знают только они. Нам же осталась только память.

«У войны не детское лицо» - известная фраза, но именно дети являются активными участниками, которые в рамках акции вкладывают свои усилия.

Учащиеся Камскополянских школ, 23 февраля, провели в селе Болгары мероприятие, целью которого является ознакомить всех с интересными фактами о Великой Отечественной войне. Не первый раз эти ребята изготавливают буклеты с занимательными рассказами.

Сначала проходит работа в стенах библиотеки и сети интернета. Школьники ищут достоверную информацию о военных действиях, выписывают её и заказывают красочные буклеты.

В этот раз в буклетах нам рассказано об участии в боевых действиях детей Руководителей страны – В.И.Сталина, Н.С.Хрущева, о героических подвигах  детей-пионеров и об известных снайперах.

Ребята раскладывают эти буклеты в магазинах и кафе, чтобы посетители могли взять их с собой и прочитать самим, дома с семьёй и детьми.

Это не только познавательная акция, но и напоминание о том, что защита Родины – это долг каждого сознательного гражданина.

Фото предоставлено

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев