Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Участки для голосования по Конституции РФ будут дезинфицировать ежедневно

Голосование по внесению изменений в Основной закон страны в Татарстане запланировано с 25 июня по 1 июля.

Все участки для голосования по поправкам к Конституции РФ ежечасно подлежат прохождению полной санитарной обработки. Об этом доложил председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев.

«В завершение каждого дня специалисты ветеринарной службы Татарстана сделают полную санитарную обработку помещений. Специалистами будут обработаны кабинки для голосования, мебель, оборудование, все проходы и стены – и так до крыльца здания, где размещен участок», – отметил Кондратьев.

Затем участок будет обработан, то есть его «законсервируют» таким образом, что доступ в его помещение будет закрыт до следующего дня голосования. А еще, на участках должным образом будет произведена регулярная влажная уборка с дезинфицирующими растворами в течение дня, что позволит в полном объеме обеспечить безопасность участников голосования, разъяснил глава ЦИК РТ.

На территории Татарстана, при учете  процесса голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ, будут задействованы 65 территориальных и 2809 участковых избирательных комиссий. В подготовительном этапе они завершили подготовку участков в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев