Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ученики Камскополянской школы №2 - большие знатоки космоса

Когда в космос поднялся первый искусственный спутник Земли, за ним восторженно следили все. Газеты публиковали графики прохождения его над крупными городами, и люди были счастливы, когда им удавалось увидеть в небе быстро плывущую звёздочку.

С той поры минули десятилетия, и количество космических побед возросло на несколько порядков. В 1957 году был запущен первый в мире искусственный спутник Земли, а 12 апреля 1961 года совершил свой исторический полёт Юрий Алексеевич Гагарин. Этот день празднуется как День Космонавтики. 

12 апреля в актовом зале Молодежного Центра «Алан» было проведено интеллектуально – познавательное мероприятие «Знатоки Космоса» для учащихся 4 «В» класса школы №2. Мероприятие проводилось в форме квеста и включало в себя 5 этапов: Космодром "Байконур", «РосАтом», «Центр подготовки космонавтов», «Пулковская обсерватория» и викторина «Знатоки Космоса». 


В начале игры участники были разделены на 3 команды - «Космонавты», «Планета» и «Ракета», каждая из которых получила маршрутный лист для прохождения этапов.

На этапе «Космодром «Байконур» ребятам предстояло изучить пробы грунта (мука и сода), с целью выявления « ценного» вещества гелия. В «Пулковской обсерватории» участники игры собирали пазл карты солнечной системы, на этапе «Рос Атом» из подручных средств зубочисток и поролона, надев рукавицы строили антенну для связи с «Центром», в «Центре подготовки космонавтов» изучали биографию выдающихся космонавтов. 


В викторине принимали участие одновременно все команды. В проведении игры и ее судействе педагогам помогали студенты 1 курса НСМК.

По результатам всех пройденных этапов 1 место заняла команда «Космонавты», 2 место - команда «Планета» и 3 место - команда «Ракета». Участники были награждены грамотами и памятными медалями «Юный космонавт». 

 

Фото из архива МЦ "Алан"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев