Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ученики Камскополянской школы №1 познакомились с биографией и творчеством художника Ивана Шишкина

В школьной библиотеке Капмскополянской школы №1 прошел видеочас «Богатырь русского леса», посвященный 185-летию со дня рождения выдающегося художника Ивана Шишкина.

Иван Иванович Шишкин родился в живописном городе - Елабуга. С раннего детства его окружали вековые вятские леса, реки, поля, цветы, травы, родники, которые так полюбил и воспевал в своем творчестве художник.

Учащимся была представлена краткая биография художника и видео презентация его картин. Ребята узнали, что свою любовь к родной природе Иван Иванович пронес через всю жизнь, ей он посвятил все свое творчество.

Шумят и посей день на картинах художника сосновые рощи, волнуется рожь, шелестят листвой могучие дубы и каждой картиной он как будто говорил: «Оглянитесь! Посмотрите, как удивительно красива и богата родная природа! Любите ее!». Как не любить Родину, как любил ее этот замечательный художник, как не быть ей признательным за все, что она дает так щедро. Мы должны беречь богатство и красоту лесов нашей Родины, сохранить ее для будущих потомков!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев