Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ученики Камскополянской школы №2 стали участниками увлекательной квест-игры

Вчера в Камскополянской детской библиотеке прошла квест-игра в стиле «Форт Боярд» Участниками спортивно-соревновательной игры стали ученики 6А класса школы № 2.

Ребята разделились на две команды. Ученикам пришлось проявить свою смекалку, творческий подход, ловкость и смелость, а так же показать свои знания в области литературы, а главное быть единой командой.

В начале игры ребятам раздавались маршрутные листы. Каждая команда должна была пройти 8 этапов и выполнить определенное задание.

За успешное прохождение этапа командам вручался ключ. За каждый ключ ребята получали подсказки. А все подсказки характеризовали основное закодированное слово. Вопросы были самые различные: Как звали продавца лечебных пиявок? Куда приглашали Буратино лиса Алиса и кот Базилио? И многие другие вопросы по другим литературным произведениям.

Затем ребята поиграли в игру « Шахматная доска», в которой нужно было попытаться восстановить первичную картину комбинации из десяти предметов после тщательного перемешивания её ведущим.

Свою ловкость и быстроту ребята сумели показать в игре «Сетка». А в игре « Спортивное словечко» командам пришлось проявить свою смекалку, чтобы за минуту составить слово.

Все участники игры остались довольны. А в конце мероприятия все команды получили сладкий подарок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев