Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Учись, пока пожилой!

С начала ноября минувшего года во взрослой библиотеке Камских Полян ведутся курсы "Основы английского языка" для студентов "Университета третьего возраста".

(Камские Поляны, 19 января, "ПОСИНФОРМ", Елена Ромина).
Николай Петрулевич:

- Я начинал изучать английский язык, еще когда жил в Нижнекамске. В Камских Полянах появилась уникальная возможность продолжить обучение. Моя младшая дочь - "лингвист" по образованию. Она глубоко убеждена, что изучать иностранные языки полезно для здоровья. Память важно тренировать в любом возрасте. Кроссворды, конечно, тоже неплохи, но правила иностранного языка сложнее и разнообразнее, а значит, тренировка гораздо эффективнее. К тому же мы были у дочери в Швеции, ездили в Египет, убедились, что знание именно английского языка просто необходимо.

Лидия Шишкина:

- Я путешествовала по Польше, Германии, Индии, собираюсь посетить еще не одну страну, поэтому меня интересует знание практического разговорного языка. Раньше изучала самостоятельно, но это довольно сложно для тренировки произношения. Поэтому пришла в группу, так как практические навыки очень важны. К тому же, помимо знаний основ грамматики и словарного запаса, мы столько много узнали об истории, культуре стран, где проживает англоязычное население.

Да, английский в нашей жизни пригодится везде и всем. Это главная мотивация, решившихся в пенсионном возрасте на изучение английского языка, но у каждого есть и своя, пусть маленькая, но очень личная - кто-то хочет исполнить свое давнее желание изучить английский, кто-то хочет пользоваться им в своих заграничных поездках, кто-то изучает для общения и переписки с друзьями-иностранцами, а кто-то для тренировки памяти, для работы ума.  

Главное, в душе каждого из моих героев продолжают жить тяга к знаниям и интерес к новому.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев