Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ухожу на службу – до скорых встреч

Камполянские призывники готовятся к вступлению в ряды Российской Армии. С честью для будущих защитников Родины специалисты молодежного центра «Алан» устроили торжественные проводы, прошедшие 15 мая. Ведущей программы выступила педагог-организатор молодежного центра Ирина Коваль. На мероприятие были приглашены сокурсники призывников и педагоги филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа, а также родственники. В год...

Камполянские призывники готовятся к вступлению в ряды Российской Армии. С честью для будущих защитников Родины специалисты молодежного центра «Алан» устроили торжественные проводы, прошедшие 15 мая. Ведущей программы выступила педагог-организатор молодежного центра Ирина Коваль.

На мероприятие были приглашены сокурсники призывников и педагоги филиала Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа, а также родственники. В год юбилейной годовщины Великой Победы мероприятие имело военно-патриотическую направленность.

С напутственными словами к будущим защитникам Родины обратилась заместитель Главы Камских Полян Татьяна Краснова. Эти мальчишки выросли у нее на глазах, и, будучи когда-то заведующей колледжем, каждого она знает, как собственного сына.

- Вы призываетесь в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это очень почетно для вас. У нас в Камских Полянах самые верные солдаты, готовые к службе и защите Родины. Желаю вам отслужить честно и вернуться домой, в Камские Поляны.

Татьяна Рантовна вручила ребятам подарки от Главы Камских Полян Александра Павлова.

Далее призывники и гости мероприятия посмотрели видеоклип «Солдатская мать», сопровождавшийся «Армейской песней о матери» и вызвавший слезы на глазах, как у молодых ребят, так и у всех гостей мероприятия.

Вслед за клипом с трогательной речью выступила Луиза Каченова, мама Алмаза Каченова, сегодня проходящего службу в армии:

- Нас, матерей, слово «армия», безусловно, пугает. Ведь так трудно расставаться со своими сыновьями. Но сегодня я горжусь своим сыном, который достойно завершает службу и в скором времени уже будет дома. А вместе с сыновьями службу проходим и мы, ваши матери, каждую секунду находясь в ожидании и молясь за вас, поддерживая вас. Так что служите достойно, чтобы ваши матери могли вами только гордиться.

К речам гостей присоединились педагоги колледжа Надежда Титкова и Геннадий Мартьянов, пожелавшие своим студентам успешной службы в армии.

В заключение ребята получили подарки от Нижнекамского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия».

Музыкальные подарки для призывников подготовили кружковцы вокально-театральной студии «Брадобреи» под руководством Ирины Кадцыной, Гузель Евдокимова, ребята отряда «Форпост» и призывник Артур Кашапов.

Вчерашние дети, вчерашние мальчишки в секунду повзрослели, изменился, стал очень серьезен их взгляд. Да, игры и «приколы» позади. Впереди ровно год армейской службы. Успехов вам, ребята!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев