Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В 2016 году материнский (семейный) капитал увеличится

Право на получение материнского капитала имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось). Потратить капитал семья может на улучшение жилищных условий, увеличение накопительной пенсии одного из родителей или...

Право на получение материнского капитала имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось). Потратить капитал семья может на улучшение жилищных условий, увеличение накопительной пенсии одного из родителей или образование одного из детей.

Действие программы рассчитано до 31 декабря 2016 года, то есть для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок появился на свет в этот период. Однако само получение сертификата и распоряжением его средствами временем не ограничены.

Правительство России приняло решение проиндексировать размер материнского капитала в будущем году. С 1 января 2016 г. выплата увеличится.

В 2015 г. выплата по материнскому (семейному) капиталу равна 453 тыс. 26 руб., увеличившись с прошлого года на 23 тыс. 600 руб.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/chto_nuzh_znat/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев