Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В 2021 году сдать выпускные экзамены станет проще

В 2021 году сдать выпускные экзамены станет проще

В 2021 году выпускников ждет упрощенное прохождение Государственной итоговой аттестации, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт Правительства России.

«Такое решение принято из-за коронавируса, чтобы минимизировать риски распространения новой инфекции», — говорится в официальном сообщении.

Девятиклассникам для получения аттестата об основном общем образовании нужно сдать только два обязательных предмета – русский язык и математику, экзамены по дополнительным выбранным дисциплинам они сдавать не будут. 

Учащиеся одиннадцатых классов, которые не собираются поступать в вузы, должны будут вместо ЕГЭ сдать Государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике, этого достаточно для получения аттестата о среднем общем образовании. Для остальных выпускников экзамены по выбранным предметам проведут. Также их проведут для выпускников прошлых лет, планирующих поступление в вузы, и для десятиклассников, готовых сдать экзамены досрочно.

Особые правила – для выпускников с инвалидностью: чтобы получить аттестат, им нужно сдать на выбор Государственный выпускной экзамен или ЕГЭ по русскому языку.

Правовые акты с учетом новых особенностей будут скорректированы Минпросвещения и Рособрнадзором до 29 марта.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X