Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Алабуге открыли окружную студенческую стройку

7 июля в Татарстане состоялось торжественное открытие Окружной студенческой стройки «Алабуга». Участниками мероприятия стали более 250 студентов, представителей ООО «Алабуга Девелопмент» и почетных гостей.

В 2022 году в Особой экономической зоне «Алабуга» развернула работу Окружная студенческая стройка «Алабуга». На объекте трудятся около двухсот представителей студенческих отрядов из десяти регионов страны: Татарстана, Башкортостана, Карелии, Московской, Пензенской, Тамбовской, Самарской и Новгородской областей, Пермского края и Республики Мордовии. 
«Здорово, что вы начинаете свою строительную деятельность в Алабуге, а кто-то уже продолжает, набирается опыта. Вы не только получите практические знания и навыки, но и на практике увидите, как работает одна из лучших особых экономических зон Европы» – обратился с приветственным словом генеральный директор ООО «Алабуга Девелопмент» Сергей Бочихин.
В Елабужском районе молодые люди трудятся на строительстве Индустриально-технологического парка «Синергия» в качестве электромонтеров, монтажников и на осуществлении отделочных работ. В качестве подготовки к процессу трудоустройства молодые люди прошли профессиональное обучение по строительным специальностям.
«Очень символично,что вы принимаете участие именно в строительстве корпуса университета «Синергия». Это место, где можно воплощать свои даже самые заветные, смелые производственные идеи. Во всей России и даже во всем мире знают экономическую зону «Алабуга». Поэтому дерзайте, повышайте свои компетенции, заводите новых друзей и пусть это лето станет возможностью творить большие хорошие дела, которыми вы сами потом будете гордиться» – отметил первый заместитель председателя правления-директору Департамента развития и поддержки предпринимательства Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Артур Николаев. 
Для студентов проект станет отличной возможностью не только получить первый трудовой опыт и достойный заработок, но и провести лето в компании единомышленников и совместить прохождение производственной практики с реальной трудовой деятельностью. Помимо трудовой деятельности на проекте будет проведено множество творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятий.

Источник:  Штаб студенческих отрядов Республики Татарстан!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев