Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В День донора камскополянские активисты провели акцию "Спасая жизни"

20 апреля - Национальный день донора в России. День донора крови - это один из социальных праздников, который носит не только национальный, но и международный характер. По утверждению учредителей, это событие посвящено в первую очередь самим донорам. В такой день поздравляют и благодарят людей, которые безвозмездно длительное время или однократно...


День донора был учрежден не просто так. Каждый год в нашей стране более полутора миллиона человек остро нуждаются в переливании крови. По утверждению специалистов, только в столице Российской Федерации ежедневно требуется примерно 200 литров донорского материала.

Согласно статистике, с конца 1990-х годов острая необходимость в донорской крови возросла в несколько десятков раз. Это связано с тем, что именно с этого времени стали все чаще возникать различные чрезвычайные ситуации (террористические акты, техногенные катастрофы, землетрясения и проч.).

20 апреля 2017 года участники добровольческого экологического движение «Чистый след» под руководством заведующего методическим отделом МЦ «Алан» Екатерины Паюсовой провели акцию по популяризации добровольческого донорства среди молодежи и жителей Камских Полян «Спасая жизни».


В 7.00 участники движения направились к ООО «Управляющая компания «Индустриальный парк «Камские Поляны», где по статистике работает наибольшее количество молодежи Камских Полян.

С призывом «Стань донором - спаси жизнь!» добровольцы раздавали заранее разработанные информационные буклеты.

В это же время «Чистоследы» призывали вступить в ряды доноров крови на территории Камскополянской районной больницы и на рыночной площади.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев