Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В День города камполянцы разукрасятся во все цвета радуги

Индия подарила миру, пожалуй, самый яркий праздник в мире, имя которому Холи. Это один из старейших праздников, праздник ярких красок и долгожданной весны.

Солнечный свет, теплое дуновение ветра, а также красота вновь расцветающей природы наполняет весельем сердца всех участников радостного события. В Индии отмечают его в один из дней февраля или марта.

Вот уже несколько лет подряд этот праздник популярен во многих странах мира, в том числе и в России. Впервые у нас в стране его праздновали летом 2013 года. Это событие произошло в Москве. Праздник подхватили и в Татарстане и проводят его теперь практически ежегодно как в Казани, так и во всех больших городах республики, в том числе и в Нижнекамске. Не отстают и Камские Поляны. В День рождения Камских Полян, фестиваль впервые пройдет в нашем городе.

А теперь поподробнее о самом фестивале.

Фестиваль красок Холи - это праздник, где возраст, национальность и религиозные предпочтения не имеют никакого значения. Все участники торжества всегда безумно рады тому, что именно краски возвратили им минуточки детства. Ведь каждый взрослый человек в душе ребенок.

По старинной индийской традиции гости праздника раскрашивают друг друга яркими красками, при этом желают удачи, счастья и процветания во всем. Считается, что чем сильнее ты испачкан краской, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено.

В празднике красок принимают участие все без исключения: от детей всех возрастов до представителей старшего поколения. Но львиную долю гостей фестиваля все-таки составляет молодежь. Это торжество происходит еще и под великолепную зажигательную музыку и веселые реплики диджея.

А что представляют собой краски Холи? Они изготовлены на натуральной основе, абсолютно безопасны и имеют все необходимые сертификаты. К тому же, они легко отстирываются.
Пакетики с краской всевозможных цветов можно будет приобрести прямо на месте. Об этом позаботились организаторы фестиваля.

Вот так тысячи улыбок ярких лиц и теплых объятий красочных весельчаков создают непередаваемое чувство единения. Пусть же фестиваль красок станет новой традицией камполянцев. Давайте закроем лето красочно и встретим осень ярко!


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев