Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В День Победы камполянцы приняли участие в литературном караоке

9 мая городская библиотека Камских Полян в «солдатской палатке» в парке Победы организовала оригинальное мероприятие - литературное караоке "Строки, опаленные войной".

Дать представление о Великой Отечественной войне в стихах, рассказать о значении поэзии, показать мужество и патриотизм героев, воспитывать уважение к старшему поколению, чувство гордости за свою страну - вот основные цели этого мероприятия. Надо пояснить, что литературное караоке - это конкурс чтецов, проводимый под музыкальное сопровождение. Музыка к каждому стихотворению подбирается индивидуально. При необходимости на музыку накладывали спецэффекты: взрывы, вой сирены, канонаду и т.д. Слайды с одним стихотворением перелистываются автоматически.

Участников, читающих стихотворения, специально не готовили. Уже на месте им раздают для ознакомления стихотворения. Каждый из участников мероприятия смог попробовать себя в роли чтеца проникновенных стихотворений о войне. Для наглядности первое стихотворение по слайдам читает сотрудник библиотеки.

Когда один чтец завершал чтение стихотворения, следующее стихотворение на слайде отражалось полностью. И тот участник у которого идентичное было стихотворение на руках, выходил к микрофону. В то время, пока чтец настраивался на чтение, ведущий коротко пояснял о сюжете стихотворения, или о поэте, написавшем стихотворение.

Участники были разного возраста: были и ученики-младшеклассники, также и их мамыи папы. Особенно такая форма понравилась молодежи. Получено большое количество положительных откликов от самих участников!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев