Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В День уважения и благодарения старшего поколения в Камскополянской школе №1 состоялся благотворительный обед для пожилых людей

Учителя и учащиеся школы в этот день окружили теплом и заботой всех гостей праздника. Специально для них к празднику ученики начальных классов подготовили тематические стенгазеты с фотоснимками и биографиями своих бабушек и дедушек. Каким неожиданным подарком для многих гостей праздника стали личные фотографии и рассказы их внуков, размещенные на стенгазетах....

Учителя и учащиеся школы в этот день окружили теплом и заботой всех гостей праздника. Специально для них к празднику ученики начальных классов подготовили тематические стенгазеты с фотоснимками и биографиями своих бабушек и дедушек. Каким неожиданным подарком для многих гостей праздника стали личные фотографии и рассказы их внуков, размещенные на стенгазетах. Увидев себя на плакатах, бабушки еле сдерживали слезы радости.

Встречая почетных гостей в фойе школы, ученики провожали их сначала в актовый зал, где состоялся праздничный концерт. Юные артисты школы подарили пожилым людям лучшие песни и стихи. Задушевно и очень проникновенно зачитала стихотворение «О моей бабушке» ученица 4А класса Анастасия Кулешова. А вокальная группа 4А класса исполнила «Осеннюю песню». Из уст ведущих прозвучали самые теплые и искренние поздравления и пожелания здоровья и долголетия, а также нежной любви и заботы родных и близких.

К прозвучавшим поздравлениям присоединился Глава Камских Полян Александр Павлов, выразив свою благодарность за воспитание молодого поколения, за богатый опыт, за житейскую мудрость.

По окончании концерта почетных гостей ученики сопроводили в школьную столовую, где для них были накрыты праздничные столы. С особым вниманием за пожилыми людьми ухаживали работники столовой и социальной защиты. За обедом гости тепло общались друг с другом, искренне благодаря всех организаторов праздника.

- Столько тепла, столько заботы исходит от всех, кто здесь нас сегодня встречает, - делится впечатлениями Руфина Васильевна Дюгаева, в прошлом учительница. - И дети, и учителя очень добродушны и приветливы. А обед какой замечательный: пироги, фрукты, горячее. Огромное всем спасибо!

- Почему-то именно в этот день у меня на глаза наворачиваются слезы, - говорит Вера Васильевна Беляева. - Так много внимания, заботы, тепла вокруг нас. А как же хочется, чтобы про нас не забывали не только в праздники, но и в будни. Почаще бы звонили наши дети, интересовались бы нашими делами и здоровьем. Ведь мы, в конце концов, ваши родители.

День пожилых людей - очередное напоминание о том, что у нас есть пожилые родители. Но вспоминать о самых близких людях только в этот день, наверное, будет полным неуважением к ним. Давайте же помнить о них всегда!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев