Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В детских садах Камских Полян началась вакцинация против гриппа

В ноябре-декабре 2015 года прогнозируется резкий подъём заболеваемости гриппом. Грипп - серьезная медицинская проблема, поскольку его можно лечить только ограниченными средствами. Наиболее эффективным и научно обоснованным методом профилактики гриппа остается вакцинация. Вакцинация - единственный метод специфической защиты против гриппа. С началом нового учебного года в детских садах Камских Полян идет...

В ноябре-декабре 2015 года прогнозируется резкий подъём заболеваемости гриппом. Грипп - серьезная медицинская проблема, поскольку его можно лечить только ограниченными средствами. Наиболее эффективным и научно обоснованным методом профилактики гриппа остается вакцинация. Вакцинация - единственный метод специфической защиты против гриппа.

С началом нового учебного года в детских садах Камских Полян идет прививание детей от вируса гриппа. Процедура эта добровольная, по желаниям родителей. Профилактическое мероприятие проводится в детских учреждениях ежегодно под обязательным контролем врачей детских садов.

Конечно вакцинация - выбор каждого из родителей, но не стоит забывать и про профилактику инфекционных заболеваний и гриппа. Очень важно проводить систематическое закаливание, гулять с ребенком утром и вечером, содержать комнату малыша в чистоте, а также, обязательно использовать естественные иммуномодуляторы, такие как травы, мед, лук, чеснок, витамины. Также применяют иммуномодуляторы медицинского происхождения для лечения и систематической профилактики гриппа. Ведь любые болезни проще не допустить, чем потом лечить. Будьте здоровы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев