Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В детской библиотеке Камских Полян познакомили с обычаями татарского народа

В Камско-Полянской детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное году народного искусства и нематериального наследия в России.

Культура и обычаи каждого народа обладают богатой историей и многовековыми ценностями. В наше время во многих народах возрождаются традиции, возвращаются к истокам народные песни и танцы. Постепенно знания культуры своего народа набирают популяризацию среди молодого поколения.

Чтобы закрепить знания о своём крае, во всех библиотеках Нижнекамского района сейчас проходят различные тематические мероприятия, концертные программы, выставки, инсталляции и встречи с интересными людьми, местными авторами. Историческое путешествие «Мир дому твоему: традиции и обычаи татарского народа» прошло для воспитанников ЦДТ «Радуга» и их руководителя Натальи Мироновой. Сотрудники библиотеки Айсылу Шагаева и Гольфира Набиуллина познакомили детей с культурой татарского народа, показали традиционные национальные костюмы и их орнаменты.

Рассказали про женские и мужские традиционные наряды.  Ребята усвоили для себя значение некоторых слов, обозначающих татарскую национальную одежду. Каждый узнал для себя много нового, интересного и закрепил полученные знания.  

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев