Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В этом году в Татарстане пройдут только сельские Сабантуи

Праздник плуга 4 июля состоится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В этом году Сабантуй проводиться в городах, районных центрах и крупных поселениях не будет. Праздник плуга планируется провести только в сельских населенных пунктах 4 июля. Такое поручение дал Президент Татарстана Рустам Минниханов, об этом рассказала ИА «Татар-информ» руководитель его пресс-службы Лилия Галимова.

«Сохраняется повышенная возможность эпидемиологической обстановки, поэтому мною принято решение, что не надо проводить Сабантуй в городах, районных центрах и крупных поселениях. Однако, в сельских населенных пунктах вполне разрешимо их проведение при условии, если местные органы власти примут таково решение с учетом мнения населения, учитывая, что сельские Сабантуи — это умеренный праздник на природе», — продолжил Рустам Минниханов.

Он особо отметил, что праздник плуга нужно организовать в строгости с учетом санитарно-эпидемиологических требований и по согласованию с Роспотребнадзором.

Праздник плуга на селе – этот Сабантуй Президент Татарстана признает наиболее правильным. «Для них, он, действительно, истинный праздник, встречи со всеми родственниками, с тальянкой и татарской плясовой. Необязательно присутствие серьезных спортсменов, мы итак каждый сможем побороться. Мероприятия среди сельчан очень важны», — подметил он.

Ранее ИА "Татар-информ" сообщало, что Сабантуй не будут проводить в Черемшанском и Мамадышском районах.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев