Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Госдуме предложили с сентября ввести обязательную бесплатную регистрацию собак

Инициатива направлена на сокращение числа бездомных животных на улицах.

Заместитель главы фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин рассказал, что в Госдуме готовят законопроект о бесплатной обязательной регистрации собак. Изменения планируется внести в федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». Инициатива в первую очередь направлена на сокращение числа бездомных животных на улицах.

- У нас полно выброшенных животных… Это будет обязательная регистрация, иначе бессмысленно, иначе так и будут выкидывать, - сказал политик

По словам Шеина, бездомных собак отлавливают и стерилизуют за счет государства. При этом в мире широко распространена система штрафов для хозяев, выбрасывающих животных на улицу, что невозможно осуществить без обязательной регистрации питомцев.

Обязательную регистрацию предлагают ввести только для собак, кошек и других питомцев она не коснется. Сейчас вопрос процедуры регистрации находится в стадии обсуждения. А размер штрафов будет определяться отдельным законопроектом, вносящим изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

Проект об обязательной регистрации собак планируют внести в Госдуму в сентябре.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев