Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В камполянском молодежном центре состоялся брифинг в рамках Всемирного дня здоровья

В молодежном центре «Алан», 7 апреля прошел брифинг в рамках Всемирного дня здоровья с представителями здравоохранения Камских Полян.

(Камские Поляны, 13 апреля, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. О таких важных проблемах, как не заразится ВИЧ и вреде курение электронных сигарет нужно и необходимо говорить с детьми.

В молодежном центре «Алан», 7 апреля прошел брифинг в рамках Всемирного дня здоровья с представителями здравоохранения Камских Полян. 

Мероприятие началось с просмотра социального ролика «ВИЧ/СПИД», далее предоставили слово специалисту камполянской районной больницы врачу-эпидемиологу Гульсум Багаповой. Гульсум Ниязитдиновна в теплой, дружеской обстановке пообщалась со студентами филиала «Нижнекамского многопрофильного колледжа», учениками старших классов Камполянских школ №1 и №2, педагогами.

- Эпидемия ВИЧ-инфекции является угрозой стабильности развития современного общества большинства стран мира, включая Российскую Федерацию. Она требует, как принятия мер немедленного реагирования, так и разработку системы длительной защиты и противодействия.

Сегодня я хочу с вами поговорить о ВИЧ-инфекции. ВИЧ-инфекция – неизлечима. Вакцины от этого вируса не существует. Но сохранить свое здоровье и избежать заражения можно благодаря профилактике ВИЧ-инфекции. Ведь, чем больше ты знаешь, тем увереннее и защищеннее чувствуешь себя в жизни. «Что ты знаешь о ВИЧ-инфекции» - под таким названием пройдет сегодняшняя наша беседа, - с таких слов начала разговор Гульсум Ниязитдиновна.

В своем докладе она рассказала молодежи об истории возникновения этого заболевания, об основных принципах заражения, о коварности различных зависимостей, о многочисленных жертвах, наркомании, чьи жизни были прерваны СПИДом. После рассказа о принципах заражения, с ребятами было проведено тестирование на закрепление полученных знаний. Все пришедшие на встречу активно включались в беседу и отвечали на вопросы.

Также все участники мероприятия прошли анонимное анкетирование на информированность о ВИЧ и СПИДе.

Вторая часть мероприятия была направлена на решение новой проблемы, набирающей свои обороты в молодежной среде «Вейпинг». Что такое "вейпинг"? И почему стало популярным занятием у подростков? Все эти вопросы были разобраны в ходе прямого диалога с молодежью.

После мероприятия ребята обсуждали вопросы и делились своими мнениями друг с другом. Теперь они стали больше знать и благодарили организаторов за такую интересную встречу.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев