Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В камполянском молодежном центре состоялся семинар-практикум «Профилактика суицида среди подростков»

На базе молодежного центра «Алан», 21 октября, прошел обучающий семинар-практикум для педагогов общеобразовательных учреждений Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан «Профилактика суицида среди подростков».

(Камские Поляны, 27 октября, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). Семинар был посвящен рассмотрению одной из острейших проблем современного российского общества, проблеме аутоагрессивного поведения и суицидов среди детей и подростков.

Приветственным словом открыла мероприятие специалист по работе с молодежью молодежного центра «Алан» Надежда Ивановна Галиулина.

Далее для слушателей семинара выступила педагог-психолог Центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Эйдос» Валентина Юрьевна Измайлова. Она познакомила слушателей с понятием «антисуицидальные факторы», рассказала о технике взаимодействия «4 С», которая используется при общении с подростками группы риска, а также при возникновении любой конфликтной ситуации. Валентина Юрьевна дала схему критерий для педагогов, с целью составления и выявления группы риска по суициду.

Продолжили семинар медицинские психологи ГАУЗ "ДГБ с ПЦ" Отделение медико-социальной помощи «Молодежная клиника» г. Нижнекамск Анна Владиславовна Куртмина и Вероника Германовна Филипова. Они предоставили алгоритм действия для педагогов по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет.

Семинар завершился вопросами от слушателей, на которые дали ответы приглашенные психологи. По окончанию семинара, слушателям были вручены сертификаты и сделано фото на память.

Участниками семинара стали более 35 человек. Среди участников были учителя начальных классов, педагоги организаторы, мастера производственного обучения и школьные психологи, которые получили много полезной информации. Теперь эти техники они могут использовать в своей практике и профессиональной деятельности.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X