Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В камполянской библиотеке прошло мероприятие, посвященное ВОВ

20 апреля в камполянской библиотеке прошло мероприятие на тему: Хит-парад военных книг «Книги воители – книги солдаты».

(Камские Поляны, 21 апреля, «ПОСИНФОРМ», Венера Ахметшина). Гостями и участниками были ученики 4 «а» класса Камскополянской школы №2. Ребятам вместе с классным руководителем Ильсияр Расимовной Агмаловой дали возможность получить много познавательных знаний о детской художественной литературе, посвященной Великой Отечественной войне.

Сотрудники библиотеки Айсылу Мансуровна Шагаева и Людмила Ивановна Трофимова, как обычно, радушно встретили гостей и провели занимательную беседу о мире книг. Великая Отечественная война – грандиозное историческое событие, которое потрясло весь мир. До сих пор память о нем живет в сердцах многих людей. Этой теме посвящено много книг, художественных и документальных фильмов, песен. Многие сюжеты вымышленные, но много фактов, которые послужили вдохновением для написания книг с достоверных источников. Много боли было пережито в те ужасные годы. От того не утихает боль в пронзительных строках писателей и поэтов.

Обзор книг начала Людмила Ивановна со сборника стихов известных поэтов о ВОВ. Ребята выступили, зачитав пронзительные строки стихотворений о войне.

После мероприятия дети могли подойти к тематическим стендам и посмотреть плакаты, иллюстрации и книги о военных годах. Желающие брали книги на данную тему, чтобы пережить вместе с их героями те чувства, что переживали они. Но никогда не стать участниками таких событий в реальности, а жить в мирном и стабильном обществе.

Подробнее читайте в свежем номере нашей газеты

Фото предоставлены

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X